WESG 2016 presented by Alipay finished

5'500'000 $
WESG 2016 presented by Alipay WESG 2016 presented by Alipay

WESG HS EU+CIS: Итоги третьего дня

8 октября, стартовали матчи Play-off, где приняли участие двенадцать игроков, успешно прошедших групповой этап. Напомним, что победители групп сразу попали в четвертьфинал, а 2-3 места начали выступление с Relegation Round.

В первом противостоянии третьего игрового дня сошлись BunnyHoppor и Raena. Немецкий игрок одержал победу со счётом [4:1] и отправился в четвертьфинал турнира. В следующей игре Lbdutchboy расправился с Loyan [4:1], обеспечив участие в следующем этапе чемпионата.

29560643293_1cc5d212f2_k

BunnyHoppor сыграет против Fluffy в завтрашнем четвертьфинале

Третий матч Relegation Round прошёл в сражении Paradox_HS и Neirea. Украинский игрок оказался сильнее своего противника, завершив встречу с результатом [4:3] в свою пользу. Последним участником четвертьфинала Play-off стал Xixo, который в непростом поединке обыграл Diggen [4:3].

По результатам Relegation Round был сформирована cемёрка лучших игроков Европы и СНГ по HearthStone, которые отправятся на WESG Global Grand Finals:

•  Kazediel

Четвертьфиналисты WESG HS EU+CIS продолжили борьбу за денежный приз европейской LAN-квалификации, который составляет ¥182 000 (~ $27 000).

В первом матче четвертьфинала зрители наблюдали за борьбой между Lbdutchboy и Orange. Шведский игрок расправился со своим оппонентом и вышел в полуфинал квалификации [4:2].

29560631823_cb98e438ff_k

Lbdutchboy выбыл из турнира

Второе противостояние в четвертьфинале Play-off между Neirea и Korvus завершилось успехом для российского игрока [4:2]. В последнем матче третьего дня встретились Xixo и Kazediel. Немецкий игрок показал хорошую игру, выиграв сражение с финальным счётом [4:1].

Заключительный матч 1/4 пройдёт уже завтра, 9 октября. Соперниками в этой схватке выступят BunnyHoppor и Fluffy.

Lbdutchboy, Neirea и Kazediel занимают 5-8 места, благодаря чему получают по ¥8,000 (~$1,200) и путёвки на WESG Global Grand Finals. Orange, Korvus и Xixo попали в четвёрку лучших участников европейской оффлайн-квалификации и продолжат играть в Play-off, матчи которой возобновятся уже завтра.

Чтобы быть в курсе последних новостей с ивента, ознакомиться с расписанием матчей и посевом групп, заходите на: