WESG 2017 live

5'500'000 $

Ex6TenZ возглавит Team Belgium на LAN-финале WESG Europe

Team Belgium, включающая в себя известный дуэт игроков из Team LDLC, Кевина «Ex6TenZ» Друланса и Антуана «to1nou» Пирарда, выиграла квалификацию WESG CS:GO Benelux и вышла на LAN-финал.

Отборочным WESG Benelux предшествовало восемь мини-квалификаций. Победители каждой из них, среди которых была Team Belgium, попали в финальный этап, где они разыграли одну путёвку на турнир в Барселоне в рамках Single Elimination Bo3-сетки.

В решающем Bo3-поединке команда Ex6TenZ’a встретилась с Team Netherlands. Матч выдался напряжённым и продлился целых три карты. Belgium выиграла стартовую Cobblestone на «допах», но проиграла последующую Overpass. В итоге всё свелось к Nuke, где бельгийская пятёрка вышла победителем.

Следуя этому результату, Ex6TenZ, to1nou, FARIS, Styff и splyyy представят свой регион на WESG EU Finals в Барселоне. Им предстоит бороться за путёвку на Global Finals с призовым фондом $1.5 миллиона.