The International 2017 finished

24'787'916 $
The International 2017 The International 2017

The International 2017: Team Liquid — победитель группы «А»

Team Liquid одержала победу над Team Secret и завершила выступление в групповом этапе The International 2017, закрепившись на первом месте и обеспечив высокий посев на Play-off.

Miracle- Dota 2

Лайнинг-стадия на первой карте прошла с небольшим перевесом в пользу Secret. Когда MATUMBAMAN на Broodmother начал доминировать над вражеским Invoker на центральной линии, Liquid решилась на ранние ганки. Они же обернулись не самым лучшим образом для «жидких», что привело к победе Bristleback на хард-лайне и ответным атакам на мид, вернув MidOne в активную борьбу. Воспользовавшись ранним преимуществом, Team Secret выиграла первый тимфайт и снесла первую башню.

Последующие же события крайне отличались от того, что мы видели в начале. Лишённые должного внимания Lifestealer и Broodmother стали настоящей проблемой для Team Secret. Miracle- и MATUMBAMAN проделали блестящую работу, склонив чашу весов в сторону своего коллектива и приведя его к контролю над картой. Liquid выигрывала тимфайт за тимфайтом и вскоре ожидаемо зажала оппонента на базе. Secret стоит отдать должное: команда Puppey оборонялась достаточно долго, но натиск мега-крипов и Liquid оказался сильнее. Счёт 1-0 в этой серии для Team Liquid был утверждён на 48-ой минуте.

Борьба на старте второй карты завершилась в пользу Team Liquid. В то время, как Secret активно убивала вражеских саппортов с помощью Sand King, Liquid прокачивала своих кор-героев. Так Miracle- на Anti Mage сделал трипл-килл ещё на 3-ей минуте, а Necrophos от MATUMBAMAN получил должную поддержку на мид-лайне.

Почти полный контроль над ходом противостояния перешёл в руки игроков команды Liquid. Отличное индивидуальное исполнение от MinD_ContRoL на Earthshaker и расфармленный Anti Mage семимильными шагами вели Team Liquid к окончательной победе. Уже на 20-ой минуте Secret была зажата на базе. Игра пришла к своему логическому завершению после того, как снесённые строения на нижней линии и разгромное поражение в последнем сражении вынудили Team Secret сдаться. Уверенная победа 2-0 для Team Liquid в данном матче.

Следуя этому результату, Team Liquid закрепилась на первом месте группы «А», а вот Team Secret упустила свой шанс выйти в Play-off через верхнюю сетку. На этом групповой этап для обеих команд подошёл к концу.