The Summit 6 finished

100'000 $
The Summit 6 The Summit 6

The Summit 6: OG расправилась с EG

В матче за выход в финал верхней сетки Play-off встретились Evil Geniuses и OG, которые в своих предыдущих играх обыграли Team Faceless и Digital Chaos соответственно.

rzztk2t2

OG сразится с Virtus.Pro за выход в гранд-финал The Summit 6

Ещё до старта основного времени EG.Arteezy на Drow Ranger пролил первую кровь, убив вражеского Pudge. Обе команды играли триплой на бот-лейне, но не извлекли из этого пользы. Своевременные ганки от EG.Universe на Nyx Assassin помогли его команде выиграть несколько небольших стычек и завладеть небольшим преимуществом.

Перейдя в стадию мид-гейма, OG выиграла ряд тимфайтов и, воспользовавшись большинством, пропушила центральную линию. Перевернув ход встречи, на 21-ой минуте OG опережала EG на 7 тысяч по «нетворсу». Обладая контролем карты, европейская команда снесла все внешние вышки Evil Geniuses. Зайдя на базу EG, OG в последний пробила оборону оппонента, который после этого сдался.

NbHbeKqwUzI

На второй карте коллективы придерживались агрессивного стиля игры, в результате чего за 10 минут было сделано 19 киллов. В большинстве случаев, тимфайты заканчивались разменами в пользу EG. На 15-ой минуте Evil Geniuses совершили «тим-вайп» и утвердили статус лидера. Однако, OG успешно оборонялась и вскоре реализовала ганк под «смоками» на «рош-пит», благодаря которому сравнялась с EG.

После этого, OG перехватила инициативу и стала побеждать в командных сражениях. Потеряв все башни и бараки на верхней и центральной линиях, Evil Geniuses капитулировала перед оппонентом.

9i_re_zkc8y

OG выигрывает матч со счётом [2:0] и выходит в финал верхней сетки, где сыграет против Virtus.Pro.