pgl-major-krakow-2017

PGL Major Kraków 2017 finished

1'000'000 $

Gambit — полуфиналист PGL Major Krakow 2017

В первом четвертьфинальном противостоянии PGL Major Krakow 2017 команда Gambit одержала верх над шведским коллективом fnatic, в результате чего прошла в полуфинал чемпионата.

Первым местом встречи команд стала Train. СНГ-состав начал на победной ноте, забрав в свой актив три раунда подряд. fnatic выиграла первый оруженйный и завладела контролем над игрой, благодаря чему вышла вперёд 6-3. После этого Gambit вновь смогла обойти вражескую оборону и под конец первой половины максимально близко приблизилась к оппоненту 7-8.

После смены сторон зрители наблюдали за равной игрой коллективов. Сперва лидировала СНГ-пятёрка, но после счёта 14-9 шведский состав перенял инициативу. Однако, последнее слово осталось за командой Gambit 16-14.

dennis в своём twitter'е после проигрыша на первой карте: "Отвратительная игра в моём исполнении на первой карте, экономлю силы для второй и третьей"

Выбор fnatic пал на карту Inferno, которая началась аналогично прошлой, однако, на этот раз, Zeus'у и компании удалось удержать контроль в своих руках. После отметки 2-7 шведы смогли собраться и принялись сокращать разрыв в счёте, в результате чего закончили первую половину с минимальным преимуществом 8-7.

Сменив сторону, Gambit победила в пистолетке и последующих двух раундах, но после fnatic укрепила позиции и отправила в свою копилку несколько очков. Вскоре на карте образовались «качели» и контроль переходил из рук в руки. Однако, Gambit оказалась сильнее соперника и одержала победу в этом матче 16-12.

В следующем четвертьфинальном матче встретятся Astralis и SK. Трансляция матча пройдёт на канале StarLadder5.

Следите за новостями и анонсами PGL Major Krakow 2017 на нашем сайте и в группе VKontakte. Подписывайтесь на наш YouTube-канал, где вы сможете найти все записи прошедших матчей с чемпионата.