Virtus.pro вышла в финал The Chongqing Major

Команда Virtus.pro стала первым финалистом The Chongqing Major, одержав победу над Team Secret. В заключительном матче верхней сетки Play-off СНГ-коллектив одолел Secret со счётом 2-1.

Virtus.pro Dota 2

Virtus.pro в шаге от победы на The Chongqing Major

Первая игра продлилась 35 минут. До 24-ой минуты Virtus.pro обладали небольшим перевесом, однако затем Team Secret перехватили инициативу с помощью серии удачных сражений. После этого Secret доминировали над VP, что и вынудило последних сдаться. Больше всего урона по героям нанёс Людвиг «zai» Уолберг на Dark Seer, отняв в сумме 20247 единиц здоровья.

Virtus.pro понадобилось 32 минуты, чтобы сравнять счёт. VP чувствовали себя уверенно на протяжении всей игры, постепенно набирая преимущество. К 27-ой минуте «медведи» почти на 10000 опережали Secret по нетворсу и побеждали во всех драках за счёт безумного урона Troll Warlord и Anti Mage. Имея контроль над ситуацией, VP собрались вместе и снесли все вражеские строения на центре, завершив игру на 32-ой минуте.

На решающей карте VP оказывали давление на Team Secret с первых минут игры. Уже к 20-ой минуте Secret потеряли почти все внешние вышки и перешли к обороне своей базы. Убив Рошана и забрав Aegis для ключевого героя Luna, Virtus.pro снесли все три стороны и зажали оппонентов на «фонтане». В итоге, Team Secret капитулировали перед VP на 37-ой минуте.

Virtus.pro сыграют в финале The Chongqing Major, где на кону будут стоять чемпионский кубок, $350,000 призовых и 4950 очков DPC. Вторым финалистом станет победитель нижней сетки Play-off, где находятся EHOME, Evil Geniuses, PSG.LGD и Fnatic, а теперь ещё и Team Secret.