Virtus.pro не остановить

Польская пятёрка одержала победу над датчанами из North в последнем четвертьфинальном матче PGL Major Krakow 2017, повторив успешный результат личной встречи на прошлом ELEAGUE Major.

Virtus.pro CS:GO

Последний четвертьфинальный матч начался с Cobblestone, которая была выбрана North. Благодаря поставленной бомбе в проигранной пистолетке, North закупилась уже в 3-ем раунде и открыла свой счёт 2-1. Затем же VP взяла эко-закуп и обнулила экономику соперника, что помогло увеличить отрыв до 5-1. Последующая игра North за Т-сторону сложилась не лучшим образом, и перед сменой сторон Virtus.pro отдала всего три раунда 11-4.

Уступив во второй пистолетке и не реализовав ответный форс, North поставила себя в ещё более затруднительное положение, ведь VP завладела огромным преимуществом 14-4. Выиграв первый девайсный, датский коллектив впоследствии затянул игру и выиграл ещё четыре раунда, но избежать поражения на Cobblestone ему не удалось 16-9.

Матч продолжился на пике Virtus.pro — карте Nuke. На этот раз North взяла хороший старт и повела в счёте 6-1 благодаря отличной обороне. Лишь после этого игроки команды Virtus.pro включились в игру, побеждая в главных перестрелках и клатч-ситуациях. Постоянные обнуления экономики North не привели ни к чему хорошему, так как после замечательного начала датчане смогли сохранить лишь минимальный отрыв 8-7.

Контроль над ходом матча остался за Virtus.pro и во второй половине. Атака в исполнении North оказалась неэффективной: все два раунда, которые выиграли датчане, стали реальностью благодаря мульти-киллам некоторых из игроков. Прочная оборона на Nuke привела VP к окончательной победе с результатом 16-10.

Польская команда Virtus.pro отправляется в полуфинал PGL Major Krakow 2017, где ей предстоит сыграть с бразильцами из Immortals. Победитель этого матча сразится в гранд-финале против Astralis или Gambit Esports. Для North выступление на мэйджоре подошло к концу. Датчанам остаётся довольствоваться статусом «легенды» и заработанными $35.000.