Tom60229 победил на 2017 Hearthstone World Championship

В финальном поединке HCT World Championship 2017 тайваньский игрок Tom60229 одержал победу над Fr0Zen со счетом 3:2 и стал новым чемпионом мира по Hearthstone.

Групповой этап Tom60229 прошел со счетом 2:1, уступив лишь DocPwn. В четвертьфинале он обошел SamuelTsao со счетом 3:1, а в полуфинале обыграл Surrender, который закончил групповой этап без единого поражения. Тем временем, во втором полуфинальном матче Fr0Zen расправился с JasonZhou, в результате чего в финале встретился с Tom60229.

В первом и втором раунде финальной серии победил американец, но Tom60229 удалось выиграть две партии к ряду и сравнять счет в матче. В последней раздачи игроки сыграли Друидами, Tom60229 оказался сильнее оппонента и вышел победителем в данной встрече 3:2.

Итоговая сетка Play-off-стадии выглядит следующим образом:

Таким образом, Tom60229 занял первое место на Hearthstone World Championship 2017 и выиграл денежный приз в размере $250,000. Fr0Zen занял второе место и заработал $150,000. JasonZhou и Surrender разделили между собой 3-4 места и получили по $100,000.