The Summit 6: Team NP уступила EG

Четвертый день проведения LAN-финала The Summit 6 стартовал с матча, в котором сразились Team NP и Evil Geniuses.

Evil Geniuses отправляется в следующий этап турнира

Первый килл достался EG.Arteezy на Timbersaw, который забрал вражеского саппорта. В ранней игре команды избегали драк и почти не теряли героев, но при этом разменивались вышками. Вскоре EG перешла к агрессии и стала навязывать оппоненту тимфайты, в ходе которых всегда выходила победителем.

С каждой пройденной минутой преимущество Evil Geniuses увеличивалось. На 17-ой минуте EG убила Рошана и выиграла последующее сражение возле базы NP, после чего снесла строения соперника на центральной линии. Team NP решила не продолжать борьбу и сдалась, в результате чего EG открыла счёт в матче — 1:0.

WUhSpxjHxAs

За первые пять минут второй карты NP.Rose на Ogre Magi совершил три успешных ганка, дважды убив мидера и один раз керри. Благодаря хорошему старту, Team NP задала темп игры и начала сносить башни противника. Хорошие хуки от EG.zai на Pudge помогли «злым гениям» выловить нескольких вражеских героев и сравняться с оппонентом по количеству убийств, но преимущество по «нетворсу» оставалось за NP.

Со временем Team NP подстроилась под тактику Evil Geniuses и стала побеждать в тимфайтах, сократив потери до минимума. В попытке забрать бараки нижней линии NP пошла в атаку на базу EG, но проиграла драку и была вынуждена отступить. Тем не менее, уже в следующем тимфайте Team NP совершила тимвайп, после чего вернулась и снесла строения на бот-лейне.

Evil Geniuses ответила удачной контратакой на верхней линии, где разрушила две стороны и убила большинство вражеских героев, у которых не было возможности выкупиться. EG проиграла следующий тимфайт, но Arteezy воспользовался замешательством NP и снёс последние бараки соперника. После того, как Evil Geniuses заполучила мега-крипов, американская команда одержала верх в решающем сражении. Потеряв шансы на победу, NP капитулировала перед противником и потерпела окончательное поражение — 2:0 по картам в пользу EG.

AR8b5a-u8dQ

Team NP прекращает выступление на The Summit 6 и занимает 5-6 место, забирая домой $3 500. EG продолжит борьбу за чемпионство с победителем пары Wings Gaming и Digital Chaos.