The Summit 6: NP выбивает EHOME из турнира

Третий игровой день LAN-финала The Summit 6 стартовал с матча между EHOME и Team NP, которые сыграли в рамках нижней сетки Play-off. Проигравшая команда должна была покинуть турнир.

Aui_2000-new-team-Digital-Chaos-770x470

Team NP обыграла EHOME в матче на вылет

На первой карте игроки EHOME фармили больше вражеских, но при этом умирали от удачных ганков Team NP, что уравнивало силы команд. Вскоре коллективы разменялись вышками на верхней и нижней линиях, после чего старались избегать массовых тимфайтов и придерживались пассивной игры. Перейдя в стадию мид-гейма, NP стала по одному цеплять героев EHOME и увеличивала отрыв в счёте.

Пытаясь перехватить инициативу, китайцы пошли в атаку на бот-лейн, но с разгромом проиграли драку. Team NP совершила тим-вайп на 21-ой минуте и затем убила Рошана, в результате чего заработала преимущество в 8 тысяч золота. Выиграв ещё один тимфайт, NP снесла строения EHOME на центральной линии. Китайская команда была не в силах сдерживать соперника и решила сдаться.

fwTpO5SpA_k

Вторая карта началась c «first blood'а» от команды NP. Через несколько минут EHOME ответила уничтожением первой вышки на нижней линии. За время ранней стадии игры команды не определили лидера и играли на равных, уничтожая одинаковое количество башен.

Однако, как и на прошлой карте, ближе к мид-гейму Team NP стала побеждать в тимфайтах и увеличивать преимущество. На 25-ой минуте NP опережала противника на 7 тысяч в плане заработанного золота. EHOME не справлялась с расфармленным Sven'ом от NP.Aui_2000, который наносил огромный урон в ходе командных сражений.

Team NP зажала оппонента на его базе и вскоре решилась на финальный пуш. Китайская пятёрка не остановила атаку NP и, потеряв две стороны и всех своих героев, капитулировала перед соперником.

T5LvnwmnG4c

Североамериканский коллектив проходит вверх по нижней сетке Play-off и в следующем матче сразится с Evil Geniuses. В свою очередь, EHOME прекращает выступление на The Summit 6, финишируя на 7-8 месте.