CEST

The Summit 6: DС оказалась сильнее Team Faceless

В следующем матче на вылет с The Summit 6 сразились Digital Chaos и Team Faceless, ранее уступившие OG и Evil Geniuses соответственно.

Misery-of-Digital-Chaos-at-Manila-Major

Digital Chaos продолжит борьбу за чемпионский кубок The Summit 6

В начале первой карты DC доминировала на всех линиях и делала киллы на вражеских героях. На 12-ой минуте Digital Chaos вела со счётом 7:0 и обладала преимуществом в 8 тысяч по «нетворсу». Faceless полностью потеряла контроль над игрой, а через несколько минут и последнюю внешнюю вышку.

DC продолжила атаковать и, воспользовавшись беспомощностью Team Faceless, снесла две стороны базы оппонента. Вскоре Digital Chaos пошла в финальный пуш, в ходе которого разрушила бараки сингапурцев на топ-лейне. Утратив последние шансы на камбэк, Faceless приняла решение сдаться.

qHWJbFp1mLM

На вторую игру Digital Chaos взяла связку героев Io и Ursa, которую на стадии лейнинга полностью разгромил Tibersaw. Разрушив t1-башню уже на 6-ой минуте, iceiceice отправился помогать команде на других частях карты. С каждой выигранной дракой Faceless увеличивала преимущество и сносила вышки DC.

Пытаясь забрать Рошана, Digital Chaos попала в ловушку Team Faceless и потеряла четверых в этом сражении, вследствие чего отрыв сингапурцев стал разгромным. Последующая игра DC от дифенса дала свои плоды и европейская команда провела несколько успешных контратак. Однако победы в ключевых тимфайтах достались Faceless, которая в результате напряжённой борьбы победила Digital Chaos на второй карте.

vy2roXMUbIA

Первые семь минут решающей игры прошли без киллов — команды играли пассивно и были сосредоточены на фарме. Затем DC открыла счёт и захватила инициативу, после чего стала разрушать башни соперника. Уже на 16-ой минуте пала последняя внешняя вышка Faceless, в то время как Digital Chaos потеряла лишь одну на боте.

После убийства Рошана, графики DC улетели далеко вперёд. Европейский коллектив продолжил пушить и оттеснил игроков Team Faceless к собственной базе. После неудачной вылазки в свой лес, в попытке перевернуть ход встречи, сингапурская команда понесла большие потери. На 33-ой минуте Digital Chaos сделала «тим-вайп» и поставила точку в этом матче.

VGWvG-EDCLs

DC отправляется в следующий этап турнира, где её следующим оппонентом выступит Wings Gaming. Faceless прекращает выступление на 7-8 места, заработав $2 500.