CEST

The Kiev Major: VP в полуфинале сразится с Invictus Gaming

Определился третий полуфиналист The Kiev Major. В четвертьфинале Virtus.pro одержала победу над VG.J и в своём следующем матче сыграет против Invictus Gaming.

С самого старта противостояния команды вели агрессивную игру и постоянно разменивались киллами. К 20 минуте китайский коллектив смог набрать форму и выйти вперёд. VG.J выиграла «тимфайт», а после снесла нижнюю сторону противника. Через несколько минут китайцы совершили повторный заход на «хайграунд». Virtus.pro не смогла отбиться и потерпела поражение на первой карте.

Результаты первой карты

VP не собиралась сдаваться и дала отпор сопернику на второй карте. Сперва преимущество было за китайским составом, но российский коллектив сбил темп оппонента и начал доминировать. На  16 минуте Virtus.pro победила в драке у рошпита и забрала Аегис. После этого VP снесла все внешние вышки противника, вновь выиграла «тимфайт» у рошпита и направилась к вражеской базе. У VG.J не получается защитить свои строения и китайцы пишут «GG»[1:1].

Результаты второй карты

На решающей карте была равная борьба. Контроль над игрой постоянно переходил из рук в руки и команды долго не могли определить сильнейшего.  Когда игра перешла в стадию «мидгейма», VG.J начала набирать обороты и всё чаще побеждала в сражениях. Несмотря на это, VP выиграла «тимфайт» возле своей базы, благодаря чему смогла перевернуть ход встречи в свою пользу. На 42 минуте Virtus.pro побеждает в ключевой драке, оставляет своих соперников без «байбеков» и одерживает победу в этой BO3-серии.

Результаты третьей карты

VP отправляется в полуфинал, где встретится с Invictus Gaming. В свою очередь, китайский коллектив покидает чемпионат.