CEST

The Kiev Major: OG становятся на шаг ближе к финалу

Один из самых интересных матчей второго дня плей-офф на The Kiev Major прошел между действующими чемпионами The International Team Random (ex-Wings Gaming) и действующими чемпионами Boston Major командой OG.

OG Fly Kiev Major

Первая карта началась интересно еще со стадии пиков - Random взяли Leshrac и это стало первым появлением этого героя на турнире. Такой необычный пик вкупе с Алхимиком и Crystal Maiden привели к провалу на первых минутах игры. Тем не менее к 15 минуте китайская команда не только выровняла игру, но и заработала небольшое преимущество и смогла перевести игру в лейт. Решающим фактором на первой карте стала отличная игра Энигмы от S4 и в целом координация OG в драках. Они не позволили Алхимику раскрыться на полную, что и привело к поражению Team Random.

OG Random game 1

На второй карте команды продолжили удивлять своими пиками. На Death Prophet и Troll Warlord от Random OG ответили Arc Warden. Несмотря на неполную синергию между героями китайской команды, они смогли полностью контролировать кэрри OG и не дать Arc Warden набрать силу. Это и решило исход второй карты, где победу праздновали Team Random.

OG Random game 2

Третья и решающая карта стоимостью как минимум в $62.000 прошла полностью под диктовку OG. Пока Алхимик фармил преимущество по золоту, а Legion Commander собирала дуэли, Treant Protector создавал огромное пространство для своих тиммейтов и обеспечивал варды во вражеском лесу. К 20 минуте OG перешли в активное давление на соперника, что и принесло им победу на карте и в матче.

Чемпионы Boston Major остаются в игре и проходят в следующую стадию плей-офф, где встретятся с Team Faceless. А вот Team Random покидают турнир на 9-16 месте и с $62.500 в кармане.

Все новости и важная информация о турнире есть на странице The Kiev Major. Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и YouTube-канал.