The Kiev Major: Virtus.pro выходит в лидеры

Завершились матчи первого игрового дня закрытой квалификации к The Kiev Major. Лидерами в рамках своих регионов стали Virtus.pro, B)ears и Team Faceless.

VP заняла первую строчку в своей группе

СНГ

Самым ожидаемым матчем дня стала битва между двумя любимчиками СНГ-комьюнити — Virtus.pro и Natus Vincere. Начиная с 9 минуты, башни «Рождённых побеждать» падали одна за одной. Лишь на 19 минуте Na'Vi удалось обойти вражескую оборону, разрушив нижнюю вышку противника. Вскоре «медведи» во второй раз забрали Рошана и продолжили доминировать над оппонентом. В итоге, Pajkatt и компания не справились с натиском соперника и потерпели поражение в данном противостоянии.

Первое место в СНГ-регионе заняла Virtus.pro, а следом за ней находится Team Spirit. На третьей строчку турнирной таблице расположилcя коллектив Team Empire.

Положение команд в группе выглядит следующим образом:

Европа

В одном из самых интригующих противостояний первого игрового дня сыграли The Alliance и Team Secret. На 10 минуте Team Secret разрушила нижнюю башню оппонента, но The Alliance вскоре нанесла ответный удар. На 20 минуте Puppey и компания забрали Aegis, благодаря чему вышли вперёд по графикам. Тем не менее, неудачная драка у Roshpit'а свела на нет всё преимущество Secret. Шведская пятёрка забрала Aegis и разрушила бараки соперника. Спустя пару минут, The Alliance выиграли ещё один тимфайт, тем самым поставив точку в матче.

На первом месте в европейском регионе расположилась команда B)ears, на втором — Team Secret, а третью строчку разделили между собой The Alliance и NiP.

Азия

Лидером среди азиатских коллективов в стартовый игровой день стала команда Faceless, которая из 4 матчей одержала 4 победы. На следующей строчке расположилась пятёрка Clutch Gamers, выиграв 4 встречи из 5. Третье место с тремя победами в кармане занял состав Mineski.

Северная Америка

В регионах Северная и Южная Америка прошло несколько матчей и на данный момент положение команд в группах выглядит следующим образом:

Южная Америка

Что же касается региональных отборочных в Китае, то они стартуют в 04:00 по киевскому времени. За результатами матчей можно следить на нашем сайте.