The Boston Major: Team NP одолела Infamous

В открывающем матче Play-off закрытой американской квалификации The Boston Major сразились Team NP и Infamous Gaming. Напомним, что NP заняла первое место в групповом этапе и, заполучив право выбора соперника, решила сыграть против Infamous.

Стартовые пять минут первой карты прошли без киллов. Infamous Gaming пролила первую кровь, на что NP ответила серией успешных ганков. Канадская команда захватила инициативу и стала увеличивать преимущество. Перуанцы проигрывали в тимфайтах, но благодаря грамотному сплит-пушу сносили больше вышек, чем оппонент.

29891365603_ae01fc49c0_k

Infamous Gaming оказалась сильнее NP на первой карте

Team NP действовала крайне аккуратно и не поддавалась на провокации вражеской команды, которая вышла вперёд по «нетворсу». Infamous оттеснила противника к базе, однако долго не могла пробить оборону NP. Тем не мене, защита Team NP оказалась недостаточно крепкой. Infamous выиграла решающий тимфайт и после этого разрушила незащищённую вражескую крепость, открыв счёт в матче — 1:0.

В начале второй игры коллективы играли на равных, делая равноценные размены в небольших стычках.  NP сделала несколько провальных инициаций на старте мид-гейма, после которых Infamous победила в паре тимфайтов и заработала себе преимущество. На 23 минуте игры Team NP совершила «тимвайп», полностью отыграв отставание в счёте.

Вскоре Infamous забрала первого Рошана и полностью реализовала Аэгис на Storm Spirit, который принял на себя большую часть урона и помог команде выиграть сражение на нижней руне. Тем не менее, NP недолго оставалась позади. Игроки Team NP изменили тактику игры и воспользовались несколькими ошибками Infamous, тем самым перевернув ход встречи. Не увидев перспектив совершить камбэк, перуанцы решили сдаться, вследствие чего счёт матча стал равным — 1:1.

Screenshot_15

Aui_2000 внёс весомый вклад в победу NP во второй игре

Решающая карта началась с двойного убийства от NP.EternaLEnVy на Invoker. Агрессивный стиль игры от Team NP оказался весьма результативным, и с каждой пройденной минутой преимущество канадской команды увеличивалось. NP продолжила доминировать, убивая вражеских героев и разрушая вышки Infamous.

Перуанская пятёрка не могла справиться с натиском соперника и приближалась к окончательному поражению. Герои Infamous Gaming умирали по одному, что делало базу команды всё более восприимчивой к атаке. В конечном итоге, Team NP снесла три стороны и выиграла финальный тимфайт, после чего Infamous капитулировала перед оппонентом — 2:1 по картам в пользу NP.

Таким образом, Team NP предстоит сразиться с победителем пары compLexity Gaming vs FDL в финале верхней сетки Play-off. В свою очередь, у Infamous Gaming ещё есть шанс реабилитироваться в сетке лузеров.