The Alliance обыграла Infamous в матче за третье место

За третье место WESG 2016 Global Grand Final presented by Alipay по Dota 2 сразились The Alliance и Infamous.

После спокойного старта игры, команды провели затяжную драку, в результате которой The Alliance вышла вперёд. К 27 минуте Infamous отыграла преимущество соперника и уничтожила центральную линию шведов.

Далее игра проходила под диктовку перуанского коллектива. Выиграв ещё пару тимфайтов, им удалось сделать мега-крипов. The Alliance дала отпор, но следующий заход Infamous на хайграунд окончательно добил шведскую пятёрку.

Со старта второй карты Infamous захватила преимущество и методично уничтожала все строения The Alliance. К 18 минуте шведы лишились всех внешних вышек и святилищ.

The Alliance старались избегать стычек и сосредоточились на своём любимом деле — сплит-пуше. На 27 минуте Infamous забрала Roshan’а, но на шведская пятёрка провела хорошую драку у своего хайграунда и качественно реализовать Aegis перуанцам не удалось. Благодаря качественным оборонительным действиям, The Alliance практически отыграли всё преимущество соперника.

Хороший тимфайт на 39 минуте позволил Infamous снова захватить инициативу — развести соперников на buyback’и и забрать Aegis. Это позволило перуанцам уничтожить барак на центральной линии, но в ответ потерять несколько героев. После этого The Alliance провели серию успешных тимфайтов и уничтожили трон оппонента.

Начало третьей карты осталось полностью за The Alliance. Они провели серию безответных фрагов, которую перуанцы прервали только на 11 минуте. К 19 минуте шведы вели с разгромным счётом 19:3, а преимущество по золоту подходило к отметке в 10 000.

Шведы не спешили заканчивать и очень аккуратно уничтожали вражеские бараки. На 32 минуте The Alliance удалось лишить соперника двух сторон и без труда зайти на последнюю. Infamous не смогли отбиться и потерпели поражение.

The Alliance занимают третье место и зарабатывают 200 000 $, а перуанцам Infamous достаётся приз в размере 60 000 $.