Берлин

Team Secret встретится с Virtus.pro в гранд-финале The Chongqing Major

Team Secret вышла в гранд-финал The Chongqing Major, где ей предстоит снова сыграть против Virtus.pro. В финальном матче нижней сетки Secret обыграла Evil Geniuses со счётом 2-0.

Team Secret Dota 2

Первая карта продлилась 33 минуты. Начиная с ранней стадии игры, Secret постепенно набирала преимущество, а благодаря успешному тимфайту на 20-ой минуте, она увеличила отрыв по нетворсу до 9 тыс. очков. EG оказались зажаты на своей базе с большим отставанием от соперника, неся огромные потери в каждом сражении. Это вынудило Evil Geniuses сдаться.

Ключевым героем для Secret был Gyrocopter в исполнении Михал «Nisha» Янковски, который нанёс 28.5 тыс. урона по героям и 15.2 тыс. урона по строениям, что было лучшим показателем на сервере.

Вторая игра тоже завершилась в пользу Team Secret. Secret доминировала над оппонентом, имея контроль над большой частью карты. Решающий тимфайт произошёл на 28-ой минуте, когда EG были разгромлены и оставили базу без защиты. Secret сразу пошла по центральной линии, снесла главные две вышки и разрушила Ancient, который не удалось отстоять Evil Geniuses.

Evil Geniuses занимают 3-е место на The Chongqing Major, забирая домой $100,000 и 2100 очков DPC. Team Secret проходит в гранд-финал, где ей предстоит сразиться с Virtus.pro за чемпионский кубок Мейджора в серии до трёх побед.