Team Liquid — чемпион The International 2017

В матче за звание чемпиона The International 2017 Team Liquid одержала победу над командой Newbee и забрала денежный приз в размере ~ $10,800,000.

Первая карта данной BO5-серии началась с тотальной доминации Team Liquid. Особенно отличился Иван «MinD_ContRoL» Бориславов на Nature's Prophet: он использовал все преимущество героя, помогая своим тиммейтам в разных частях карты и активно пушил с ними линии. Команда Newbee проигрывала драки безответно и не могла спокойно фармить.

На 19 минуте «жидкие» забрали Рошана и победили в сражении возле рошпита. На 23 минуте китайский коллектив лишился всех внешних вышек и был вынужден дефать базу. Выиграв очередную драку, Team Liquid зашла на вражеский хайграунд, уничтожила соперников и заставила Newbee написать «GG».

Китайцы смогли задать хороший старт на второй карте, и на 16 минуте счет был 11:1 в их пользу. Несмотря на это, Team Liquid не сдается и вчетвером старается найти себе жертву в разных частях карты. На 26 минуте «жидкие» зибирают Рошана и идут по нижней линии. Китайскому коллективу c трудом удается выбить Аегис и у Alchemist получается уйти. KuroKy и компания сносят нижнюю линию, после чего выигрывают сражение и переворачивают ход игры в свою сторону. Через 2 минуты Newbee вновь проигрывает драку, остается без байбэков и сдается.

С самого старта третьей карты команды шли вровень и контроль над игрой переходил из рук в руки. Вышки KuroKy и компании падали быстрее, но  они не обращали на это особого внимания. Однако, на 28 минуте Team Liquid под смоком пошла в сторону Рошана и обнаружила там соперников. «Жидкие» выиграли драку и забрали Аегис, после чего отправились на вражеский хайграунд и снесли две Т3-вышки. Newbee смогла отбиться, но Team Liquid вышла вперед по золоту. KuroKy и компании дождались очередного Рошана и разрушили две стороны. Китайцы попытались защитить базу, но все погибли и сдались. 3-0 за командой Liquid.

Поздавляем Team Liquid с победой на седьмом The International! KuroKy и компания заняли первое место и выиграли денежный приз в сумме ~ $10,800,000. В свою очередь, команда Newbee заняла второе место и забрала с собой денежную сумму в размере ~ $3,928,415.