StarSeries: X одержали победу над AGG

Третий игровой день европейской квалификации SL i-League StarSeries S2 в рамках группы «C» начался с противостояния между AGG и Team X. Для польского коллектива данная встреча была последним шансов завладеть дополнительными очками, а у датского состава ещё оставался матч с NokSuKao.

1456682265.4857

rallen и его команда были слабее на Train

Игра началась на «мап-пике» AGG — карте de_train. Стартовав в атаке, поляки взяли четыре раунда подряд [0:4]. Однако X смогли на время перехватить инициативу, в результате чего сравняли счёт [4:4]. Впрочем, AGG укрепили оборону и одержали победу в первой половине, опередив соперника на пять «поинтов» [5:10].

Перейдя в защиту, Team X провели длительную беспроигрышную серию, которая продлилась вплоть до [14:10]. AGG не смогли перестроить тактическую составляющую и уступили Train, выиграв лишь ещё один раунд [16:11].

1461838831.9875

X не удалось совершить «камбэк»

Матч возобновился на выборе датчан — карте de_overpass. Польская команда проиграла пистолетку и «эко», но далее реализовала пять оружейных [2:5]. Вскоре X сумели наверстать упущенное и коллективы вышли на временную ничью [5:5]. Тем не менее, AGG сохранили контроль над ходом матча и ушли в защиту будучи впереди [5:10].

Во второй половине Team X превзошли оппонента в пистолетном, но не справились с вражеским «форсом» [6:11]. Польский состав одолел X в следующих двух девайсных, после чего датчане сократили отставание до [9:13]. Не сбавляя темпа, Team X собрались с силами и довели Overpass до «овертаймов» [15:15]. По итогам дополнительных раундов AGG оказались сильнее [17:19] и сравняли счёт во встречи [1:1].

1466271522.5748

Датский коллектив превзошёл AGG на Mirage

de_mirage стала решающей картой. Team X выиграли три раунда, но поляки забрали первый девайсный [3:1]. Однако датчане не утратили инициативы и продолжили увеличивать преимущество. AGG провалили выступление в атаке, потерпев поражение в первой половине [11:4]. После смены сторон X одной победоносной серией заполучили «match-point» [15:4]. Перед тем, как Team X завершили Mirage, поляки одержали верх лишь ещё в двух закупочных [16:6].

Screenshot_5

С минуты на минуту начнётся матч, в котором сразятся Team X и NokSuKao. Трансляция игры пройдёт на StarLadder5.