StarSeries S2: Na'Vi выбывают из чемпионата

В главном матче второго игрового дня SL i-League StarSeries S2 встретились Natus Vincere и Astralis. У команд не было права на ошибку, так как поражение в этой игре означало бы вылет с турнира.

29448883831_262091d6ff_k

Датская пятёрка справилась с натиском «Рождённых Побеждать»

Пути коллективов пересеклись на карте de_dust2. Выбор стороны защиты помог Astralis завладеть стартовой инициативой и они победили в четырёх раундах подряд [0:4]. Далее Na'Vi выиграли девайсный, но не перехватили контроль над ходом противостояния. Датчане продолжили увеличивать отрыв в счёте и вскоре команда из СНГ взяла тактическую паузу. Natus Vincere начали сокращать отставание от соперников, однако выйти вперёд в первой половине им так и не удалось [6:9].

Перейдя в оборону, Na'Vi провели победоносную серию раундов, благодаря которой сравняли счёт [9:9]. Далее составы играли на равных, в следствии чего результат игры несколько раз был равным. Коллективы не определили сильнейшего в период основных раундов и матч перешёл до «овертаймов». Впрочем, Astralis собрались с силами и поставили точку в схватке. [16:19] и датская команда проходит дальше.

Screenshot_4

В итоге, Natus Vincere заняли последнее место группы «С» и покинули список участников турнира. Astralis завтра сыграют против TyLoo за выход в стадию Play-off.