CEST

Сборная Украины прошла в финал HGG

Первый полуфинал Hearthstone Global Games завершился уверенной победой сборной Украины. Neirea, Kolento, DrHippi и NickChipper прошли в финал турнира, который стартовал еще в апреле и гарантировали себе как минимум второе место.

Игра была интересна еще и тем, что игрокам предстояло продемонстрировать новые колоды после обновления Hearthstone

Первым защищать цвета сборной Украины вышел Kolento. Его колода Друида  оказалась сильнее Джейд Друида от Flurry. Во второй партии сошлись Kranich и Neirea. Шаман на Эволюции оказался сильнее Фриз Мага от украинца, а счет в партии стал ничейным 1:1. NickChipper и DdaHyOni составили третью пару в матче. Корейский киберспортсмен предпочел играть на Контроль Паладине, в то время как NickChipper  выбрал Охотника. Удачный заход гиены в руку украинского игрока заставила DdaHyOni сдаться.

Два чернокнижника сошлись в четвертой партии, где мерялись силами DrHippi и Handsomeguy. Нужно отметить, что колода Чернокнижника от DrHippi была без Талноса, потому что он просто забыл добавить ее в колоду, но это никак не помешало ему задавить противника своими существами.

В четвертой партии Neirea не смог справится с Handsomeguy, счет в партии приблизился к ничейному, но DrHippi поставил точку в матче, уверенно переиграв Kranich.Сборная украины завершила матч со счетом 4:2.