OpTic Gaming выиграла StarLadder ImbaTV Invitational S5

В финальном поединке OpTic Gaming расправилась с VGJ.Thunder и стала чемпионом StarLadder ImbaTV Invitational S5.

Финальное противостояние прошло в формате ВО5. Китайский коллектив одержал победу на первой карте, но затем OpTic Gaming сравняла счет 1:1. Североамериканский состав показал слаженную игру и на третьей карте, вынудив соперника сдаться на 28 минуте.

На четвертой карте первые 10 минут команды шли вровень. VGJ.Thunder удалось ненадолго вырваться вперед, но, проиграв в крупном сражении, китайцы потеряли свое преимущество. Забрав Рошана, ppd и компания отправились сносить центральную линию и зашли на вражеский хайграунд. Китайцы не смогли отбиться и были вынуждены сдаться.  В результате, OpTic Gaming победила со счетом 3:1 и подняла кубок чемпиона StarLadder ImbaTV Invitational S5.