Natus Vincere отправляются в финал

Пять первых очков на карте de_inferno быстро ушли в копилку Natus Vincere. Лишь на шестом раунде, агрессивным выходом на точку А, датчане размочили счёт [5:1]. Подстроившись под игру соперника парни начали набирать обороты и вышли на временную ничью [5:5]. Оба коллектива не уступали друг другу, но минимальное преимущество всё же осталось за Astralis [7:8]. navi_astralis Во втором пистолетном раунде «рожденные побеждать» без каких-либо проблем обезвредили всю вражескую команду и сравняли счёт. Коллективы сражались до последнего, но уверенные действия в критических ситуациях дали свои плоды и Natus Vincere смогли выйти вперед, а затем и вырвать окончательную победу [16:14].

Natus Vincere снова в финале Major

После такого обидного поражения Astralis собраться так и не смогли. С первых минут игры на de_dust2 украинский коллектив навязал свой стиль игры и полностью контролировал ход сражения [8:0]. Датчане смогли взять три раунда к ряду, но затем снова упустили инициативу и позволили сопернику выйти на счёт [13:2]. Тотальное доминирование «рожденных побеждать» продолжилась и после смены сторон. Железобетонная защита раз за разом останавливала атаку команды Astralis. Заслуженная победа и место в финале достается Natus Vincere [16:5]. Коэффициенты EGB: Natus Vincere 1.774 — Astralis 1.941 Имя первого финалиста уже известно и через несколько минут стартует матч за второе место в финале MLG Columbus 2016 между коллективами Liquid и Luminosity.