Invitational S2: iG.Vitality и Invictus Gaming сразятся в финале лузеров

Китайская онлайн-квалификации на LAN-финал SL i-League Dota 2 Invitational S2 подходит к концу. Сегодня определились участники финала нижней сетки турнира.

iG Vitality сразятся в финале нижней сетки

В финале сетки виннеров встретились Vici Gaming и  iG Vitality. На 12 минуте коллектив под руководством super забрал Рошана, но тут же был вынужден реализовать Аегис. Тем временем, команда VG начала активно сносить вышки соперника, но к 18 минуте iG Vitality смогла нанести ответный удар. На 23 минуте Hym и компания забрали Рошана, затем сделали несколько важных киллов и зашли на «хайграунд». iG Vitality не сумела отбиться и проиграла первую карту. На второй карте Vici Gaming продолжила доминировать над своим оппонентом и вышла победителем в этой серии [2:0].

За выход в финал нижней сетки турнира сражались CDEC Gaming и Invictus Gaming. Начиная с 9 минуты BurNIng и компания принялись сносить башни соперника. На 18 минуте команда CDEC забрала Рошана, а после разрушила центральную вышку. Несмотря на это, на 23 минуте IG выиграла ключевую битву и уничтожила две внешние башни на миде. Далее игра проходила полностью под диктовку команды Invictus Gaming. После победы на первой карте, IG показала отличную игру и на второй. Состав Invictus Gaming выигрывал дуэли почти в каждом «тимфайте» и за несколько минут уничтожил две стороны противника. В итоге, CDEC Gaming не смогла противостоять сопернику и потерпела поражение в этой BO3-серии.

Таким образом, CDEC Gaming покидает турнир, а Invictus Gaming сыграет против iG Vitality в финале нижней сетки. Матч пройдёт 16 апреля в 16:00 по киевскому/московскому времени.