CEST

Invitational S2: Spirit и Na'Vi выходят в полуфинал

Борьба за слот на SL i-League Dota 2 Invitational S2 продолжается. Во втором четвертьфинале европейской квалификации Cloud9 встретилась с Team Spirit, а Na'Vi сыграла против Effect.

Natus Vincere прошла в полуфинал европейской квалификации

Сперва мы наблюдали за сражением между Cloud9 и Team Spirit. Старт первой игры прошел полностью под диктовку датчан, которые на 15 минуте лишили соперника 3 внешних вышек. На 27 минуте датчане полностью снесли верхнюю сторону соперника и выиграли несколько командных драк. Забрав Рошана, команда Cloud9 зашла на хайграунд оппонента и завершила эту встречу в свою пользу. Несмотря на это, Team Spirit смогла переиграть противника на второй карте и сравнять счёт [1:1]. Решающая встреча началась с активных действий. Команды вступали в драки и разменивались киллами. После 20 минуты россияне выиграли несколько ключевых битв и вскоре набрали преимущество по золоту. На 35 минуте Spirit снесла центральную сторону соперника и зашла к нему на базу. Cloud9 не смогла отбиться и потерпела поражение в этой BO3-серии.

Во втором на сегодня матче встретились Natus Vincere и Effect. Первая карта началась под диктовку «Рождённых побеждать». Начиная с 11 минуты они принялись активно сносить вражеские башни, а на 15 минуте забрали Рошана. Заполучив Аегис, команда Na'Vi направилась в сторону базы соперника, победила в ключевом тимфайте и снесла центральную сторону.  Effect не смогла защититься и первая карта завершилась в пользу Natus Vincere.

На первых минутах второй карты «Рождённых побеждать» потеряли два героя, но вскоре ответили серией киллов. На 15 минуте Na'Vi забрала Рошана, но не смогла реализовать преимущество Аегиса. Далее игра стабилизировалась и некоторое время команды избегали любых столкновений.  На 38 минуте Pajkatt и компания снесли верхнюю сторону и выиграли несколько важных драк возле базы оппонента, после чего разрушили все его бараки. [2:0] и Natus Vincere выходит победителем в этой встрече.

Таким образом, Team Spirit сыграет против Natus Vincere в полуфинале европейской квалификации, а Effect и Cloud9 покидают чемпионат.