IG стали первыми полуфиналистами The Kiev Major

Третий игровой день The Kiev Major начался с матча Team Liquid и Invictus Gaming. Обе команды подошли к матчу в статусе фаворитов турнира, но только одна команда могла пройти в полуфинал.

Invictus Gaming

Первая карта в матче началась с ранней агрессии от LIquid. Tusk от GH в ранней игре принес команде преимущество и несколько отличных убийств. Но IG смогли ответить “жидким” отличной координацией в драках и к 15 минуте игра выровнялась, а уже с 20й китайцы заработали достаточно преимущества, чтобы начать давление на Liquid по всем лайнам. Как итог, отличный заход на базу заставил игроков Liquid писать “gg” и первая карта ушла в копилку IG.

IG - Liquid game 1

На второй карте IG уже со стадии пика выглядели сильнее и только сигнатурный Invoker от Miracle мог спасти команду. Антимаг при поддержке Storm Spirit и Legion Commander от IG начали игру просто отлично, но LIquid смогли их остановить и выровнять игру к мидгему. А уже к 40 минуте вопрос оставался только в том, как долго еще смогут защищаться IG. В итоге на 48 минуте китайский коллектив сдался и Liquid сравняли счет в матче, 1:1.

IG - Liquid game 2

Под решающую карту IG решили забрать у Liquid сигнатурного героя, Dark Seer, заставив MinD_ContRoL пересесть на Legion Commander, а Miracle на Outworld Devourer. Такой обмен героями пошел на пользу IG, а вот Liquid не смогли справиться с поставленной задачей. Третья карта и вся серия завершились победой Invictus Gaming.

IG - Liquid game 3

Команда IG стала первым полуфиналистом The Kiev Major, а вот Liquid завершили выступление на 5-8 месте с $125,000 в кармане.