FaZe Clan отправляется в гранд-финал ECS S4

FaZe Clan уверенно побеждает шведов из Fnatic в полуфинале ECS S4 Finals и выходит в гранд-финал, где ей предстоит сыграть против mousesports за чемпионский титул и $250,000 призовых.

FaZe NiKo

Первой картой стала Overpass — пик FaZe Clan. Fnatic споткнулась об постоянную CT-агрессию FaZe, чаще всего от Ховарда «rain» Найгарда, ошибаясь при попытках её остановить. Как результат, FaZe Clan выиграла тринадцать раундов в обороне 13-2, а шведы ожидаемо не смогли отыграть столь большое отставание 16-7. Rain стал самым результативным игроком, завершив карту с 2.16 KDR (35-11 K-D) и 132.9 ADR.

Матч возобновился на Train. На этот раз Fnatic провела неплохую первую половину, постоянно удерживая лидерство, и выиграла её со счётом 9-6. Впрочем, после смены сторон FaZe взяла пистолетку и оба анти-эко, а с помощью ниндзя-дефьюза от olofmeister забрала оружейный, впервые за карту выйдя вперёд 10-9. После этого FaZe Clan окончательно перехватила инициативу и, быстро набрав нужное кол-во раундов, завершила встречу 16-11.

Fnatic финиширует на 3-4 месте в рамках ECS S4 Finals, забирая домой денежный приз в размере $65,000. С другой стороны, FaZe Clan продолжит своё выступление на турнире, сыграв против mousesports в гранд-финальном поединке.

Русскоязычная трансляция последнего матча ECS S4 Finals пройдёт на нашем YouTube-канале. Не пропустите!