ELEAGUE: VP берут уверенный старт

Матчи ELEAGUE вновь возвращаются на экраны зрителей! Положить начало схватке в группе F было предначертано игрокам команд Virtus.Pro и compLexity.

Screenshot_2

Ростер coL перед началом встречи

Первой картой в противостоянии стала de_overpass. VP одержали верх в пистолетке, а после справились с двумя вражескими «эко» [3:0]. Поляки не ослабили хватку в девайсном, благодаря чему овладели контролем над ходом матча. Оборона compLexity сумела лишь единожды остановить атаку, в связи с чем Virtus.Pro разгромили соперника в первой половине [14:1].

После смены сторон распределение сил осталось прежним. Американцы одолели оппонента ещё в шести закупочных, после чего польская пятерка довела начатое до конца, выиграв нужные для победы два раунда. [16:7] и de_overpass осталась за VP.

Screenshot_4

Игра продолжилась на de_cobblestone. Virtus.Pro превзошли противника в пистолетке, но провалили «анти-эко». coL эффективно воспользовались временной экономической слабостью соперника и оказались впереди. Вскоре VP удалось сократить отставание в счёте, но лидерами всё же оставались compLexity [8:7].

Перейдя в защиту американцы выиграли два раунда, а поляки взяли девайсный [10:8]. VP не долго оставались позади и смогли сравняться compLexity. Американский коллектив не совладал с возросшим напряжением, дав польскому составу возможность одержать победу и на второй карте. Virtus.Pro поставили точку в схватке на de_cobblestone, завершив встречу с итоговым результатом [11:16].

Screenshot_5

Оставайтесь с нами, ведь с минуты на минуту начнется следующий матч между Gambit Gaming и EnVyUs. Трансляция игры пройдёт на twitch-канале StarLadder5.