ELEAGUE S2: SK оставляет dignitas позади

Play-off стадия второго сезона ELEAGUE началась с противостояния между SK Gaming и dignitas.

Сперва команды сошлись на de_dust2 — выборе бразильцев. Несмотря на успешный старт датского коллектива, SK быстро нашли ключ к обороне соперника и сравняли счёт [3:3], а после вышли вперёд. Лишь под конец первой половины dignitas смогла остановить атакующую сторону и отправить в свой актив ещё два очка. В итоге, бразильский состав ушёл на смену сторон с двукратным преимуществом [10:5].

_0014_26458_011_0078

SK превзошла соперника на первой карте

Обменявшись сторонами, Габриэль «FalleN» Толедо и компания вернули контроль над игрой в свои руки и продолжили увеличивать преимущество. Во второй половине датская пятёрка смогла выиграть лишь раунд и потерпела поражение на первой карте [6:16].

После перерыва игра возобновилась на de_mirage — пике датчан. С первых минут они завладели инициативой и реализовали беспроигрышную серию, которая продлилась вплоть до отметки [6:0]. Затем бразильцы всё же смогли оказать сопротивление и обыграть оппонента в трёх раундах, однако dignitas вновь перехватила контроль и завершила первую половину в свою пользу [11:4].

Перейдя в оборону, датский состав набрал необходимые пять очков и одержал победу на второй карте [16:4].

30128038801_4dcefbea59_k

dignitas не смогла справиться с оппонентом

Решающей картой стала de_overpass. Бразильский коллектив забрал первые три раунда в свой актив, после чего dignitas размочила счёт [3:1]. SK моментально вернула инициативу и продолжила увеличивать отрыв. Датчане не смогли показать достойную игру в атаке, в результате чего первая половина закончилась в пользу их противника  [4:11].

Сменив сторону, k0nfig и компания смогли перевернуть ход встречи и со временем сократили отставание в счёте [12:12]. Далее команды пару раз обменялись раундами, но бразильцам удалось заполучить «матч-поинт» [15:14], а затем и вовсе поставить точку в противостоянии на Overpass [16:14].

Screenshot_1

В следующем матче в рамках второго сезона ELEAGUE Astralis сыграет против NiP. Трансляция матча пройдёт на StarLadder5.