ELEAGUE: mouz отправляются в Play-off

Во втором финальном матче Last Chance Qualifier встретились mousesports и FaZe Clan. Напомним, что немецкий и европейский коллективы одержали верх в предыдущих противостояниях, тем самым лишив G2 Esports и CLG возможности продолжить выступление на турнире.

_0003_26193_037_0532

rain показал отличную игру на Train

Решающая «bo3-серия» стартовала на de_train. С первых минут FaZe взяли инициативу в свои руки и начали постепенно увеличивать преимущество в счёте. Защита европейской команды регулярно доказывала свою прочность, пресекая большинство атак mousesports. Однако вскоре немецкий состав сумел наладить игру за Т-сторону, благодаря чему перед окончанием первой половины сократил отставание до трёх очков [6:9].

Перейдя в оборону mouz выиграли пистолетный, но после не справились с вражеским «force-buy». FaZe Clan сломили экономику оппонента и одержали верх в двух раундах подряд [7:12]. Команда из Европы придерживалась того же темпа, уверенно приближаясь к победе на Train. Усилий mousesports было недостаточно для «камбэка» и, как результат, первая карта отправилась в актив FaZe [9:16].

_0009_26193_037_0347

mousesports реабилитировались на Dust2

После небольшого перерыва составы вернулись к схватке на de_dust2. mouz превзошли соперника в пистолетке и двух «анти-эко», завладев контролем над ходом матча. FaZe Clan не могли построить стабильную экономику и реализовать девайсные, что помогло немцам уйти в далёкий отрыв. mousesports разгромили противника в первой половине, уступив ему лишь в двух закупочных [13:2].

Оказавшись в атаке FaZe выиграли пистолетный, а mouz одержали верх в экономическом [14:3]. В конечном итоге, FaZe Clan так и не сумели собраться с силами и допустили поражение на de_dust2 [16:3].

_0005_26193_037_0522

FaZe Clan прекращают выступление на ELEAGUE

Решающей и последней картой в матче стала de_cache. mousesports проиграли пистолетку, но «-5» в исполнении Николы «NiKo» Ковача в следующем раунде позволили им сравнять счёт [1:1]. В дальнейшем противоборствующие коллективы играли на равных, в связи с чем результат игры несколько раз был ничейным. Однако в определённый момент FaZe завладели инициативой и, благодаря этому, ушли на смену сторон будучи впереди [6:9].

Европейский состав не потерял уверенности во второй половине и одержал победу в пистолетном и двух «анти-эко» [6:12]. Достигнув девайсных, FaZe Clan снова оказались сильнее mouz, став ещё на шаг ближе к путёвке в решающую стадию турнира. Тем не менее, тактическая пауза помогла немецкой команде изменить расстановку сил на карте и, в результате напряженной борьбы, коллективы вышли на «овертаймы». На «допах» mousesports удалось справиться с возросшей конкуренцией, поставив точку в схватке на de_cache. Итоговый результат остановился на отметке [19:17] в пользу немецкой пятёрки.