ELEAGUE: dignitas уступили fnatic

В следующем противостоянии на ELEAGUE встретились fnatic и dignitas. В своих прошлых матчах шведы одолели TSM и сыграли вничью с FaZe Clan, в то время как датчане были разгромлены вышеупомянутым европейским коллективом.

Screenshot_1

Ростер датского состава перед игрой

Встреча стартовала с «мап-пика» dignitas — карты de_cobblestone. Оказавшись в обороне fnatic выиграли пистолетку и без труда утвердили начальное преимущество. Team Dignitas долгое время не могли найти брешь в защите соперника, регулярно уступая в оружейных. Шведский состав придерживался того же темпа игры, раз за разом увеличивая отрыв в счёте. Перед окончанием первой половины датская команда смогла улучшить своё положение, пополнив актив четырьмя очками [11:4].

После смены сторон шведы не сумели продолжить беспроигрышную серию, проиграв пистолетный и два «эко» раунда. Однако fnatic не планировали терять позицию лидера. Несмотря на огромные усилия, попытки dignitas вернуться в игру не увенчались успехом. Команда из Швеции эффективно воспользовалась ошибками датского коллектива и, со временем, поставила точку в схватке на de_cobblestone [16:9]

Screenshot_3

Второй картой в матче стала de_dust2 — выбор fnatic. Несмотря на победу в первых трёх раундах, датчанам так и не удалось удержать инициативу. В кратчайшие сроки шведский ростер сумел сравнять счёт, а после и вовсе выйти вперёд. Team Dignitas не могли противопоставить достойного ответа своим именитым соперникам, всё больше отдаляясь от нужного им камбэка. В свою очередь fnatic были лучше оппонента во всех аспектах игры, благодаря чему превзошли датскую команду в первой половине [5:10].

Перейдя в атаку dignitas оказались слабее в пистолетке и последующем «эко». Тем не менее, шведский коллектив чутко контролировал ход противостояния и вскоре вернул былую уверенность в девайсных раундах. В итоге — [6:16], и датский состав так и не смог сотворить сенсации на de_dust2.

Screenshot_4

Оставайтесь на twitch-канале StarLadder5, где с минуты на минуту начнется матч между TSM и Team Dignitas.