ELEAGUE: EnVyUs покидают турнир

Матчи Play-off начались с противостояния между EnVyUs и fnatic. Французский и шведский коллективы получили слоты на участие в решающем этапе турнира благодаря победам в группах F и D соответственно.

Screenshot_4

Процесс «мап-пика» проходил следующим образом

Первая игра стадии четвертьфинала ELEAGUE стартовала на выборе nV — карте de_cobblestone. fnatic выиграли пистолетку и два «анти-эко», но французы взяли девайсный [1:3]. Несмотря на поражение в следующем закупочном EnVy разрушили экономику соперника и сравняли счёт [4:4]. Французский состав вышел вперёд [5:4], после чего шведы перехватили инициативу и смогли закрепить лидерство к концу первой половины [6:9].

Перейдя в оборону fnatic не прекратили увеличивать отрыв от оппонента, одержав верх в трёх раундах подряд [6:12]. EnVyUs вернули утраченный контроль над картой, благодаря чему сократили отставание от противника до минимального [11:12]. Тем не менее, французы не сумели окончательно вернуться в игру. Команда из Швеции собралась с силами и довела Cobblestone до победного конца [13:16].

Screenshot_7

Сравнение статистики Happy и olofmeister после de_cobblestone

После небольшого перерыва схватка перенеслась на карту de_dust2 — выбор fnatic. EnVy победили в пистолетном, но не совладали с вражеским «force-buy’ем» [1:1]. Шведы выиграли два закупочных, но их оппонент не позволил им забрать инициативу и команды вышли на временную ничью [3:3]. Вопреки тому, что EnVyUs имели преимущество в четыре очка [7:3], fnatic перевернули ход встречи и ушли на смену сторон будучи впереди [7:8].

Во второй половине шведский коллектив выиграл пистолетку и последующие анти-эко [7:11]. fnatic не растеряли уверенности в оружейных и продолжили стремительно идти к окончательной победе. Находясь в защите шведы не проиграли ни одного раунда, завершив Dust2 со счётом [7:16] в свою пользу.