EG, PSG.LGD выбили EHOME, Fnatic из The Chongqing Major

Evil Geniuses и PSG.LGD обыграли EHOME и Fnatic соответственно в рамках четвёртого раунда нижней сетки Play-off The Chongqing Major и выбили их из турнира.

Evil Geniuses Dota 2

Evil Geniuses продолжают своё победоносное шествие
по нижней сетке Play-off

Встреча между EHOME и Evil Geniuses продлилась две карты. В первой игре команды более получаса не могли определить лидера, пока EG резко не вышли вперёд. И вот уже к финальной 49-ой минуте отставание по нетворсу EHOME составляло 20 тыс. очков, и они потеряли все три стороны своей базы, что и вынудило их сдаться. Во второй игре Evil Geniuses стали постепенно наращивать своё преимущество, прижимая оппонента к его базе. Не сумев отыграться и дать отпор EG, EHOME сдались на 36-ой минуте игры.

Больше повезло другой китайской команде PSG.LGD, которая одержала победу над Fnatic. Первая карта продлилась 44 минуты, и команды играли очень осторожно. Так было, пока PSG.LGD не выиграли несколько ключевых тимфайтов и не разрушили всю базу соперника, не потеряв на своей ни одного строения. На второй карте PSG.LGD шаг за шагом набирали отрыв и потом реализовали его за счёт сильных кор-героев. Победа китайского коллектива была утверждена на 34-ой минуте.

EHOME и Fnatic покидают The Chongqing Major на 5-6 месте, зарабатывая по 900 очков DPC и $60,000. В свою очередь, Evil Geniuses и PSG.LGD проходят в следующий раунд, где они сыграют за выход в финал нижней сетки. Победитель этого матча сразится с Team Secret за вторую путёвку в гранд-финал Мейджора, куда ранее прошли Virtus.pro.