CEST

ECS S2 Europe: Astralis сразила fnatic

Вторым матчем сегодняшнего игрового дня в рамках Esports Championship Series Season 2 стало противостояние между fnatic и Astralis.

28921003584_03125b97e7_k

Победа на первой карте осталась за датчанами

Первым местом встречи стала карта de_dust2. Шведский коллектив превзошёл оппонента в пистолетке, но датчанам удалось реализовать «форсбай». Затем Astralis дала старт беспроигрышной серии, которая продлилась вплоть до отметки [7:1]. Под конец первой половины fnatic пополнила свою копилку ещё двумя очками и завершила первую половину со счётом [3:12] в пользу соперника.

Перейдя в оборону, шведы смогли ненадолго перехватить контроль и отправить в свой актив пять раундов. Несмотря на это, датский коллектив собрался с силами и одержал победу на первой карте [16:8].

Screenshot_1

Далее команды сразились на de_train. Первые два раунда ушли в актив fnatic, но после Astralis завладела инициативой и сравняла счёт. До конца первой половины коллективы шли «нога в ногу», но небольшое преимущество всё же осталось за шведской пятёркой [8:7].

Во второй половине на карте продолжилась равная борьба. После временной ничьи [10:10] датский состав смог выйти вперёд, но fnatic не сдалась и догнала оппонента. Затем команды ещё несколько раз обменялись раундами и определить сильнейшего в основное время так и не смогли [15:15].

В «овертайме» Astralis забрала четыре раунда подряд, благодаря чему вышла победителем в данном противостоянии [19:15].

Screenshot_2

Оставайтесь с нами на ecs_ru, где через пару минут начнётся трансляция следующего матча, в рамках которого сыграют Team EnVyUs и Virtus.Pro.