The Kiev Major finished

3'000'000 $
The Kiev Major The Kiev Major

Virtus.pro — первый финалист The Kiev Major

В первом полуфинальном противостоянии The Kiev Major встретились Virtus.pro и Invictus Gaming. «Медведи» обыграли соперника со счётом [2:0] и вышли в финал чемпионата.

Первый раунд данной BO3-серии успешно начался для Invictus Gaming. Китайцы снесли первую линию вражеских башен. Однако, Virtus.pro победила в важном «тимфайте» и перевернула ход игры в свою пользу, забрав в ответ несколькоо строений соперника. Некоторое время команды шли вровень, но затем VP набрала преимущество, обогнав противника по золоту. К 40 минуте «медведи» уничтожили все внешние вышки и зашли на «хайграунд», но дожать соперника не смогли. Забрав третьего Рошана, VP вновь направились к вражеской базе, китайский коллектив не смог противостоять противнику и был вынужден сдаться.

Результаты первой карты

Первые 10 минут второй карты команды играли пассивно и старались избегать драк. На 11 минуте китайцы забрали верхнюю вышку, но Virtus.pro тут же ответила серией киллов. Забрав первого Рошана, «медведи» принялись активно сносить строения оппонента. После 30 минуты Invictus Gaming выиграла «тимфайт» возле своей базы и попыталась совершить «камбэк». Однако, Virtus.pro возвращает контроль над игрой в свои руки и сносит две стороны соперника. На 40 минуте VP забирает очередного Рошана и заходит на вражескую базу. Китайский коллектив не смог отбиться и потерпел поражение в этой BO3-серии [2:0].

Результаты второй карты

Virtus.pro выходит в финал The Kiev Major, где в скором времени встретится с победителем пары OG/EG. Invictus Gaming выбывает из соревнования и забирает с собой денежный приз в размере 250 000 долларов США.