The Kiev Major finished

3'000'000 $
The Kiev Major The Kiev Major

Team Liquid прошла в следующий раунд плей-офф

Во втором матче первого дня плей-офф The Kiev Major встретились Team Liquid и NewBee. В обновленных составах эти команды встречались всего один раз - в групповом этапе DAC и тогда матч завершился ничьей 1:1.

Liquid Kiev Major

Первая карта противостояния началась довольно аккуратной игрой от обеих команд, но уже к 15 минуте преимущество NewBee стало угрожающим. Для Liquid игра была еще не потеряна, если бы в командных драках они брали верх. Но несколько подряд ошибок от Miracle и не самая лучшая игра от Куро и GH позволили китайской команде укрепить позиции и дожать оппонента. В европейском составе отметить можно было лишь MinD_ContRoL на Doom, который заставлял игроков NewBee напрягаться в каждом игровом моменте.

Liquid Newbee game 1

Вторая карта началась с великолепных выпадов NewBee - они сделали First Blood на кэрри Templar Assassin от Miracle, оформили двойное убийство спустя всего 1 минуту еще раз отправили Амера в таверну. Очень неудачное начало для Liquid, видимо, пошатнуло уверенность команды, в то время как у NewBee удавалось абсолютно все. Уже к 20 минуте у китайской команды было преимущество по фрагам 16:2.

Только в начале мидгейма европейский коллектив включился в игру, отыграв 10 фрагов и подарив надежду фанатам. За следующие 20 минут Liquid отыграли 5.000 отставания по золоту и вышли в 7.500 уже в свою пользу. В основном это удалось за счет Miracle, который получал около 700 золота в минуту. Что делать с Templar Assassin, у которой все слоты были забиты артефактами, NewBee так и не придумали. Невероятный камбэк принес Liquid победу на второй карте.

Liquid NewBee game 2

Третья, решающая карта стала самой напряженной в противостоянии Liquid и NewBee, ни одна команда не хотела покидать турнир на такой ранней стадии. Начался матч с обмена убийствами, игроки раз за разом устраивая драки в миде. Но для Miracle и компании такая активная игра принесла больше пользы. Liquid получили стартовое преимущество над NewBee и продолжали давить противника без остановок с одной целью - зайти на хайграунд и забрать хотя бы одну сторону. К 25 минуте “Жидкие” контролировали практически всю карту, что в итоге и принесло им победу на третей карте и в серии в целом.

Все новости и информацию о турнире можно найти на странице The Kiev Major. Не забывайте подписаться на нашу группу ВКонтакте.