HCT Winter Championship finished

250'000 $
HCT Winter Championship HCT Winter Championship

Стали известны имена всех полуфиналистов HCT Winter

Третий игровой день HCT Winter Championship принес нам имена первых полуфиналистов чемпионата, а также радость и разочарование для болельщиков из СНГ. Украинский игрок Neirea не смог одолеть оппонента и покинул турнир на стадии четвертьфинала, зато в полуфинале оказался российский геймер ShtanUdachi.

В первом матче 25 марта встретились ShtanUdachi и китайский игрок lovelychok. Россиянин без каких либо проблем разнес оппонента 4:0 и заслужил место в полуфинале турнира. На данный момент это лучшее достижение Алексея Барсукова, игрока Team Spirit.

Во второй паре встретились китайский игрок LvGe и тайванец SamuelTsao. Многие ожидали от LvGe серьезной игры после того, как он занял первое место в своей группе, но интересные тактические ходы SamuelTsao заставили китайского игрока капитулировать при счете 4:2.

Не смог порадовать своих болельщиков украинец Neirea, игрок Team Liquid. В бескомпромиссном противостоянии он все же уступил в последней игре американцу fr0zen и проиграл встречу с итоговым счетом 4:3. Таким образом Евгений остановился на 5-8 месте HCT Winter Championship и заработал $12.500, но остался без путевки на Blizzcon.

Последний четвертьфинал завершился победой DocPwn. Он уверенно переиграл американца Tarei 4:2 и отправил того домой.

В итоге на полуфиналы сформировались пары ShtanUdachi - SamuelTsao и fr0zen - DocPwn. Оба матча, а так же финал HCT Winter Championship пройдут 26 марта.