Gfinity CS:GO Invitational 2016 finished

100'000 $
Gfinity CS:GO Invitational 2016 Gfinity CS:GO Invitational 2016

Gfinity: mousesports расправились с GODSENT

Во втором полуфинальном матче Gfinity CS:GO Invitational встретились mousesports и GODSENT. Победитель этой пары должен был составить компанию Team EnVyUs в Гранд-Финале турнира. Напомним, что вчера французы обыграли Epsilon eSports.

Игра началась на пике mouz — карте de_cache. GODSENT победили в пистолетке и «анти-эко» [0:2], но mousesports забрали первый оружейный и перехватили инициативу [1:2]. Европейский коллектив сравнял счёт [2:2], после чего вышел вперёд и стал увеличивать преимущество. Шведская команда не вернула лидерство в первой половине, уйдя на смену сторон с отставанием в три очка [9:6].

1473409047.4527

Шведский коллектив оказался сильнее на de_cache

Оказавшись в атаке, GODSENT взяли инициативу и довели результат карты до временной ничьи [9:9]. Несмотря на то, что mouz одержали верх в девайсном [10:9], шведы не потеряли контроль над ходом встречи и дали старт очередной беспроигрышной серии. Тактическая пауза не помогла mousesports укрепить оборону и вскоре GODSENT поставили точку в схватке на Cache [11:16].

Матч возобновился на карте de_mirage — выборе шведской пятёрки. С первых минут mouz начали показывать сильную атаку и превзошли оппонентов в пяти раундах подряд [5:0]. Далее GODSENT сократили отставание до двух очков [5:3], однако на большее у них не хватило сил. mousesports разгромили GS в первой половине, опередив шведов на девять поинтов [12:3]. После смены сторон команда из Швеции не смогла совершить камбэк — mouz довели начатое до победного конца [16:5].

Следующей картой стала de_dust2, которая была мап-пиком mouz. Европейский состав выиграл пистолетку и «анти-эко», но потерпел поражение в следующих трёх раундах [2:3]. После того, как mousesports сравняли счёт [3:3], противоборствующие коллективы стали играть на равных. Но именно GODSENT нашли в себе силы одержать победу в первой половине, опередив противников на один выигранный раунд [7:8].

1465586976.1337

mousesports превзошли GODSENT на второй и третьей картах

Ни одна из команд не хотела уступать инициативу и, после небольшого перерыва, зрители вновь стали свидетелями напряжённой борьбы. mousesports удалось заполучить один «map-point» [15:14], однако GODSENT не позволили им закончить встречу и перевели противостояние в серию «овертаймов». Тем не менее, шведы приложили недостаточно усилий для победы и проиграли de_dust2 с финальным результатом [19:17].

Схватка продолжилась на выборе GODSENT — карте de_overpass. mousesports уступили пистолетку, но реализовали ответный «force-buy» и выиграли следующие четыре раунда [5:1]. Шведы показывали слабую защиту, в результате чего были разгромлены в первой половине [13:2]. Перейдя в оборону, mouz заполучили нужные три очка и забрали Overpass в свой актив [16:3].

Screenshot_17

Таким образом, в финале турнира сыграют Team EnVyUs и mousesports. Трансляция решающей игры стартует завтра в 13:30 по Киеву/МСК на канале StarLadder5.