female-stars-championship

CSGO Female Stars Championship finished

10'000 $

FEMALE: Secret сыграют в финале виннеров

В игре за выход в финал сетки виннеров встретились Team Secret и EYESPORTS. Напомним, что Мичаэла «mimi» Линтруп не смогла прилететь в Санкт-Петербург и её место временно заняла Ольга «[email protected]» Хорошилова.

Screenshot_3

Ростеры команд перед началом матча

Противостояние началось с «мап-пика» Team Secret — карты de_mirage. Европейский коллектив взял стартовые четыре раунда, после чего EYESPORTS выиграл девайсный [4:1]. Вскоре российский состав смог сравнять счёт [4:4], но Secret перестроили оборону и победили в нескольких закупочных. Далее команды снова вышли на ничейный результат [7:7], однако именно европейки перед сменой сторон закрепили статус лидера [8:7].

После небольшого перерыва EYESPORTS одержали верх в пистолетке и реализовали оба «анти-эко» [8:10]. Коллективы по очереди забирали оружейные, не позволяя друг другу перехватить инициативу. Тем не менее, российский ростер сумел сломить экономику соперника и, благодаря этому, вышел вперёд. Secret не прекращали попыток вернуться в игру, но их усилий оказалось недостаточно. Финальный счёт остановился на отметке [14:16] в пользу русских киберспортсменок.

Screenshot_1

Пятёрка лучших игроков на Mirage

Следующей картой стала de_cobblestone. С первых минут Secret завладели контролем над ходом встречи, выиграв пистолетный и четыре закупочных [5:0]. Поражение в девайсном не сломило дух европейской команды и она продолжила увеличивать отрыв от соперника. EYESPORTS были разгромлены в первой половине, сократив отставание лишь на ещё два раунда [12:3].

Перейдя в атаку, российский коллектив превзошел соперника в пистолетке и вынудил его провести пару «эко». После этого Team Secret получили нужные девайсы и вернули себе былую уверенность. В конечном итоге, европейскому ростеру не составило труда довести Cobblestone до победного конца. Как результат — [16:8], и Secret сравняли счёт в «bo3-серии».

8P2A7435

Европейский состав справился с натиском оппонента на третьей карте

Решающие события развернулись на de_train. Secret одолели оппонента в трёх раундах подряд, но реализация «клатч-ситуации» от Татьяны «Sindi» Грачёвой помогла её команде выиграть оружейный [3:1]. Однако EYESPORTS не изменили расстановку сил на Train, благодаря чему Team Secret регулярно пресекали их агрессивные выходы. Россиянки провалили выступление в атаке, уступив первую половину со счётом [12:3].

Игра за Т-сторону в исполнении Secret была куда сильнее чем у их соперника, и они сумели отправить нужные для победы несколько очков в свой актив. Однако стоит отметить старания EYESPORTS, которые не сдались и попытались совершить «камбэк». [16:9] и Team Secret продвигаются вверх по турнирной сетке.

Screenshot_6

Оставайтесь с нами, ведь с минуты на минуту начнется последний на сегодня матч, в котором встретятся Team HEAVEN и Secret. Победившая команда обеспечит участие в грандфинале турнира. Трансляция игры пройдёт на twitch-канале StarLadder5.