ELEAGUE: Уверенный старт от fnatic

Состязания в группе D были открыты противостоянием между fnatic и Team SoloMid. Напомним, что шведский коллектив сыграл со вновь вернувшимся в активный ростер Олофом «olofmeister» Кайбьером, который недавно восстановился после травмы руки.

Screenshot_1

LAN-статистика Semphis'a за 2016

Отправной точкой в матче стала карта de_cache — пик fnatic. Шведы одержали верх в пистолетке, но не справились с натиском противника в «анти-форс». Однако это не помогло TSM переломить ход встречи и шведский состав утвердил стартовое преимущество. fnatic придерживались того же темпа игры в оружейных, раунд за раундом увеличивая отрыв от соперника. Team SoloMid пополнили свою копилку ещё тремя очками, проиграв первую половину [11:4].

После смены сторон fnatic уступили в пистолетном и последующих двух «эко» раундах [11:7]. Несмотря на поражение в девайсном, канадский коллектив не сдался и начал стремительно сокращать расстояние в счёте. Тем не менее, шведский ростер вернул себе статус лидера, вовремя остановив «камбэк» TSM. В итоге — [16:13], и fnatic отправили de_cache в свой актив.

Screenshot_2

После небольшого перерыва команды вернулись на de_mirage — выбор TSM. fnatic превзошли противника в пистолетке, положив начало беспроигрышной серии. Долгое время канадцы не могли пробить оборону соперника, что не лучшим образом отобразилось на их результате. Шведский коллектив лишь единожды допустил ошибку в игре за СТ-сторону, разгромив Team SoloMid в первых пятнадцати раундах [1:14].

Оказавшись в атаке, fnatic не составило труда поставить точку в противостоянии. Вопреки победе в пистолетке, TSM не удалось изменить расстановку сил на карте. Таким образом, канадская команда продемонстрировала провальное выступление на своём пике и финальный счёт остановился на [3:16].

Screenshot_4

Оставайтесь с нами, ведь с минуты на минуту начнется следующий матч между dignitas и FaZe Clan. Трансляция игры пройдёт на twitch-канале StarLadder5.