el_major

ELEAGUE Major finished

1'000'000 $

FaZe и Vega превзошли своих оппонентов

В следующих матчах в рамках оффлайн-квалификации к ELEAGUE Major 2017 FaZe Clan сразилась с Cloud9, а CLG сыграла против Vega Squadron.

Европейский коллектив обыграл оппонента

FaZe Clan и Cloud9 встретились на de_mirage. Американцы продемонстрировали отличный старт, одержав верх в восьми раундах подряд. Затем европейский коллектив размочил счёт и пополнил свою копилку пятью очками. В первой половине Cloud9 оказалась сильнее оппонента и ушла на смену сторон с двукратным преимуществом [10:5].

«-5» в исполнении от allu

Оказавшись в обороне, FaZe смогла перевернуть ход игры. allu и компания одолели противника в четырёх раундах подряд, но последующий остался за североамериканской пятёркой. Вскоре на карте установилась временная ничья [11:11], но ответ от Cloud9 не заставил себя долго ждать. Высококлассная индивидуальная игра американцев позволила им заполучить «матч-поинт» [15:11]. Несмотря на это, FaZe не собиралась опускать руки и смогла вывести игру на дополнительное время [15:15].

«триплкилл» от Skadooodle

В «овертайме» европейский коллектив обошёл соперника на два очка, в результате чего вышел победителем в данной встречи [19:17].

Далее сразились CLG и Vega Squadron. Первые три раунда ушли в актив североамериканского коллектива, но keshandr и компания переняли инициативу и вывели счёт на временную ничью [3:3]. Затем CLG обогнала противника на пять очков, но россиянам удалось сократить разрыв и под конец первой половины максимально близко подобраться к сопернику [7:8].

«квадрокилл» от koosta

После смены сторон Vega реализовала серию из четырёх победных раундов, но затем американцы укрепили позиции и сравняли счёт [11:11]. Некоторое время команды вели равную борьбу, но российский коллектив оказался сильнее оппонента и закончил противостояние в свою пользу [16:14].

Оставайтесь с нами на StarLadder5, где через пару минут стартует следующий матч, в рамках которого сразятся NiP и Renegades.