el_major

ELEAGUE Major finished

1'000'000 $

ELEAGUE Major: OpTic Gaming уступила Astralis

Датчане из Astralis встретились с американской командой OpTic в одном из матчей лузеров второго дня проведения EL Major.

Astralis реабилитировались за вчерашнее поражение

Матч состоялся на карте de_train. Стартовав в обороне, Astralis взяли верх в пистолетке и последующем анти-эко, на что OG ответила успешной реализацией закупа [1:2]. Американцы стали побеждать и вскоре оторвались на 4 очка [6:2]. Оставшись в ситуации «1 vs 1», Николай «device» Ридтц выиграл 9-ый раунд для своей команды, и это стало переломным моментом в первой половине. Перед сменой сторон Astralis полностью отыграли отставание от соперника и вышли вперёд [7:8].

Оказавшись в защите, OpTic перехватили лидерство благодаря одной победоносной серии раундов [11:8]. Тем не менее, после тактической паузы Astralis начали реабилитироваться, и уже в скором времени команды снова играли на равных [12:12]. Датский коллектив не остановился на достигнутом и, заручившись керри-поддержкой от device и dupreeh, довольно быстро заработал выиграшный 16-ый раунд [12:16].

Оставайтесь на starladder5, где с минуты на минуту начнётся bo1-матч между Gambit Esports и GODSENT.