dotastarseries-s3

SL i-League StarSeries S3 finished

300'000 $

Team Liquid — чемпионы SL i-League StarSeries S3

В финальном противостоянии SL i-League StarSeries S3 сошлись команды VG.J и Liquid. Победитель этого матча получил кубок чемпионов и 135 000 $, а проигравший забрал денежный приз в размере 60 000 $.

Team Liquid — the champions of SL i-League StarSeries S3

Первая карта началась с активных передвижений героев поддержки обеих команд. Периодические размены героями не выявили сильнейшего на стадии лейнинга и долгое время команды шли бок о бок. Первая важная драка прошла на 27 минуте, по результатам которой VG.J вышли победителями и забрали Roshan'а. После этого сражения китайский коллектив начал стремительно отрываться от оппонента.

Team Liquid изо всех сил пытались перевернуть ход встречи, но раз за разом VG.J подтверждали статус лидера. Затяжная осада базы европейского коллектива привела к неминуемому результату. Очередной Aegis позволил VG.J уверенно зайти на хайграунд к оппоненту и завершить карту в свою пользу.

На второй карте VG.J продолжили показывать агрессивную игру, но на этот раз Liquid не стали отвечать тем же и сосредоточились на зарабатывании золота. Китайский коллектив проводил много ганков, за счёт чего держал небольшое преимущество по графикам.

Первое командное сражение прошло на 19 минуте, когда Team Liquid получили необходимые артефакты на своих основных героях. Отличная комбинация массовых способностей позволила европейскому коллективу выиграть драку и, в последствии, забрать две вышки и Roshan'а. С Aegis'ом Team Liquid зашли на нижнюю сторону VG.J, которые от безвыходности сдались на 25 минуте матча.

После затишья на первых минутах 3 карты, VG.J начинают проводить активные действия на карте и вырываются в лидеры. На 17 минуте китайский коллектив имел 10 фрагов против 2 фрагов у Liquid.

VG.J полностью превосходили соперника в драках и имели преимущество в 6 000 золота. Team Liquid удалось мастерски выйти из незавидного положения, на максимум используя своих героев, заточенных на сплит-пуш. На 30 минуте европейскому коллективу удалось уничтожить нижнюю сторону оппонента и отобрать Roshan'а, заставив VG.J метаться из одной части карты в другую.

Несмотря на поражения в драках, Team Liquid с помощью сплит-пуша уничтожают центральную линию, а затем и вовсе делают мега-крипов. VG.J пошли ва-банк, но так и не добрались до вражеского трона, а в этом время Morphling и Beastmaster без сопротивления разрушили главное строение соперника.

Старт 4 карты прошел полностью под диктовку Team Liquid, о чём красноречиво говорил счёт 8:1 на 10 минуте игры. Отличный ход набрал Anti-Mage, который наращивал преимущество по золоту в геометрической прогрессии.

На 25 минуте VG.J провели первую победную драку, забрав 4 героев в размен на Storm Spirit'а. Это не сильно пошатнуло расстановку сил на карте и Team Liquid продолжили доминировать. Китайский коллектив выглядел абсолютно беспомощным и первый же заход на их хайграунд стал фатальным. Team Liquid — чемпионы SL i-League StarSeries S3!