csgostarseries-s2

SL i-League StarSeries S2: CS:GO finished

300'000 $

Финалисты StarSeries S2: HellRaisers

Украинский коллектив стал одним из участников финалов SL i-League StarSeries S2, получив прямой инвайт от организаторов. HR — сильная команда в регионе СНГ и набирающая обороты в Европе.

Стоит упомянуть, что совсем недавно ростер «Восставших из Ада» состоял из европейской основы: один чех, два словака и два украинца. Собравшись вместе, этот состав смог достичь хороших результатов.

27137633254_01b12e2008_k

Фотография состава HR на турнире DreamHack Summer 2016

Однако не обошлось и без досадных поражений, из-за которых лучший игрок HellRaisers — Томаш «oskar» Штястны — покинул ряды команды. Причиной ухода чешского снайпера послужило неудачное выступление коллектива на квалификации к ESL One Cologne 2016. Давайте вернёмся к прошлым событиям и вспомним, с чего всё начиналось.

Игрок Национальность Средний KDR
Владислав «bondik» Нечипорчук  Украина 1.04
Кирилл «ANGE1» Карасёв Украина 1.01
Сергей «smike» Скляренко Украина 1.09
Патрик «Zero» Жудель  Словакия 1.03
Мартин «STYKO» Стик Словакия 1.03

В начале 2016 европейский состав сыграл в квалификации на Minor. HellRaisers без труда добились поставленной цели и обеспечили выход на оффлайн-часть «Минора». Команда показала хорошую игру, благодаря которой заняла первое место и завладела путёвкой на финальную стадию отборочных к MLG Columbus 2016.

В тоже время HR не смогли заполучить «квоту» на IEM Katowice 2016, так как проиграли оба этапа европейских квалификаций. Впрочем, коллектив не остался без LAN-турнира. HellRaisers приняли участие в финалах Acer Predator Masters Season 2, где финишировали на 5-6 месте.

После этого «Восставшие из Ада» отправились в Колумбус на оффлайн-отборочные к Major-ивенту. HR были близки к желанной путёвке на LAN-финал, но уступили Team Liquid в решающем матче. Таким образом, HellRaisers пропустили очередной «мажор».

По возвращению домой коллектив решился на замену в составе и распрощался с Эмилем «kUcheR» Ахундовым. Пока руководство команды искало пятого, за HR выступал Ричард «queztone» Штрнятко. Вместе с талантливым словаком HellRaisers попробовали свои силы на квалификации к DreamHack Masters Malmo 2016, но заполучить слот участника LAN-финала им не удалось.

Кроме того, HR сыграли на онлайн-чемпионате CS:GO Champions League S3. Однако команда не достигла триумфа и на этом турнире, остановившись на 9-12 месте.

Далее HellRaisers отправились нa LAN-ивент Copenhagen Games 2016, который завершился для них совершенно иным образом. Европейский состав продемонстрировал высокий уровень игры и одержал триумф на турнире. HR добрались до грандфинала и обыграли болгар из E-frag.net. Это был первый чемпионский трофей HellRaisers в этом году.

Коллектив не собирался останавливаться на достигнутом и продолжил участвовать в различных онлайн-квалификациях. Команда обеспечила выход на LAN-финалы CEVO Gfinity C9, SL i-League Invitational, ESEA S21 и, что самое важное, на Minor-отборочные — DreamHack Tours 2016. Несмотря на хорошую форму, HR не квалифицировались на ECS S1 и показали слабую игру на Uprise Champions Cup S4, заняв там 9-12 место.

27719087936_8550e5e6f0_k

STYKO — лучший игрок в команде после ухода Oskar

Вскоре HellRaisers наконец укомплектовали свой состав, подписав контракт с бывшим игроком FlipSid3 Tactics — Владиславом «bondik» Нечипорчуком. LAN-дебютом для Владислава стали финалы девятого сезона CEVO Gfinity. Коллектив не смог достичь окончательной победы, но показал хорошую игру. HellRaisers вошли в «топ-4» турнира, уступив в полуфинале датчанам из SK Gaming.

Так как bondik играл за F3 в третьем сезоне ESL Pro League, он не мог помочь команде на LAN-турнире ESEA Season 21 Finals. queztone вновь выступил за HR и они без особых усилий финишировали первыми, гарантировав участие в ESL Pro League S4.

Далее HellRaisers ожидала Minor-квалификация DreamHack Tours 2016. На турнире в французском городе Тур команда не смогла стать чемпионом, но заняла второе место, которое предоставило им слот на оффлайн-квалификацию к ESL One Cologne 2016.

У HR не было времени на отдых, ведь через несколько дней стартовал LAN-финал SL i-League Invitational. HellRaisers взяли уверенный старт, обыграв SK Gaming. Однако потом европейский состав проиграл Virtus.Pro и попал в нижнюю сетку, где в игре на вылет не смог справиться с Natus Vincere. Таким образом, «Восставшие из Ада» покинули турнир на 5-6 месте.

Тем не менее, основной целью для HellRaisers оставалась квалификация на Major. Команда была очень близка к этому, но снова остановилась в шаге от путёвки. Бывший коллектив Владислава «bondik» Нечипорчука — FlipSid3 Tactics — обыграл HR в рамках BO1-матча и вышел на финалы турнира.

Поражение на отборочных к ESL One Cologne 2016 серьёзно отразилось на команде, что позже вылилось в плохое выступление на DreamHack Summer 2016. HellRaisers не пришлось проходить квалификацию на чемпионат в Йёнчёпинге, так как они получили прямой инвайт. HR потерпели поражение сперва в матче против GODSENT, а потом — в elimination-противостоянии с Epsilon eSports.

European Minor Championship 2016 — Columbus 1 место $30,000

Дальнейший ход развития событий уже известен. oskar ушёл из команды и сегодня представляет организацию mousesports. HellRaisers пришлось перестраивать свою игру и сегодня место чешского игрока занимает stand-in — Сергей «smike» Скляренко.

«Восставшие из Ада» проиграли в отборочных на ECS S2 и DreamHack ZOWIE Open Bucharest, но, в тоже время, отличились неплохими результатами на квалификации к SL i-League StarSeries S2. В данный момент HellRaisers находятся на «буткемпе» и усердно готовятся к турниру. Время покажет, чему смогли научиться игроки HR за период совместных тренировок.