cs_summit

CS_SUMMIT finished

150'000 $

cs_summit: Ninjas in Pyjamas покидает чемпионат

В первом полуфинальном противостоянии в рамках нижней сетки LAN-финала cs_summit сошлись Ninjas in Pyjamas и Cloud9. Шведы не смогли справиться с оппонентом, в результате чего покидают турнир.

Шведский состав выбывает из соревнования

Выбором североамериканского коллектива стала карта de_inferno. Cloud9 победила в пистолетке, но шведы выиграли «форсбай» и последующие два раунда. Затем shroud и компания вернули контроль в свои руки и вышли вперёд, закончив первую половину с преимуществом в три очка  [9:6].

Сменив сторону, Cloud9 продолжила доминировать, но, получив нужные девайсы, NiP переняла инициативу и принялась сокращать отставание в счёте. Североамериканский состав укрепил позиции и остановил атаку соперника. Выиграв необходимые для победы раунды, Cloud9 поставила точку на первой карте [16:10].

- 3 в исполнении draken на de_cache

После перерыва битва продолжилась на пике команды Ninjas in Pyjamas — de_cache. Американцы взяли хороший старт и набрали весомое преимущество. Несмотря на это, GeT_RiGhT и компания смогли подобраться максимально близко к оппоненту и первая половина завершилась со счётом [8:7] в пользу C9.

NiP победила во второй пистолетке, но затем потеряла контроль над игрой. Североамериканский состав продолжил набирать очки, но шведы не сдались и вывели счёт на временную ничью [12:12]. Далее команды обменивались раундами, но последнее слово осталось за Cloud9 [16:14]. В свою очередь, NiP покидает турнир.

Через пару минут стартует следующий матч, в рамках которого сыграют OpTic и Liquid. Трансляцию можно посмотреть на канале beyondthesummit_ru