bostonmajor

The Boston Major finished

3'000'000 $

The Boston Major: Промежуточные результаты группы «С»

Завершились первые матчи группы «С» на The Boston Major, в которых Team Faceless сражались с LGD, а Evil Geniuses противостояли compLexity.

faceless03

Faceless показала худший старт в группе

Первой «отстрелялась» пара команд Team Faceless и LGD. Расстановка сил в этом матче стала ясна уже после первой карты. Коллектив iceiceice'а, в погоне за успехом Virtus.pro, попробовал сыграть в их игру, взяв схожий пик с Weaver-саппортом. Реализация сильно подкачала Faceless: Weaver оказался не таким полезным, как у VP и попросту выпадал из игры.

За всю вторую карту Team Faceless сделали лишь 4 фрага, в то время как счётчик LGD добрался до отметки в 19 убийств. Китайский коллектив уверенно разобрался с оппонентом и отправился дальше по верхней сетке.

Результат первой карты:

lgd-tf-1-res

Результат второй карты:

lgd-tf-2-res

Матч между командами Evil Geniuses и compLexity начался с полной доминации «Злых Гениев», которые подходили к этому матчу в ранге фаворитов. Взяв уверенную победу на первой карте, все ожидали лёгкой победы и во втором матче серии. Изначально всё к этому и шло, но compLexity совершили камбэк с 11 000 золота отставания и сравняли счёт по картам.

aHR0cDovL3Byb2RvdGEucnUvdXBsb2Fkcy9uZXdzL2ltcGVyYXZpLzE0MjE1NzQyNDc4NTguanBn

Артур «помог» compLexity отыграться на второй карте

На третьей карте Evil Geniuses выиграли стадию лейнинга, но после 14 минуты compLexity сумели провести пару удачных сражений и стабилизировать положение. «Злые Гении» всю игру пытались действовать первым номером, но практически любой их выход заканчивался провалом. Тем не менее, главные персонажи EG всё равно держались в лидерах по «нетворсу».

На 36 минуте compLexity удалось выиграть драку под базой соперника, что позволило им и снести сразу две стороны. Через несколько минут Evil Geniuses вновь попытались напасть, но «ультракилл» canceL'а поставил окончательную точку в этом матче.

eg-col-1-res

eg-col-2-res

Результат третьей карты:

eg-col-3-res

compLexity и LGD начнут сражение за первое место группы в 20:00 СЕТ. Не пропусти трансляцию на twitch.tv/dotamajorru2. Сразу же после них, на этом же канале, пройдёт матч между Team Faceless и Evil Geniuses в нижней части сетки группы «С».